कोतवाली में डेरा डाले हरियाणा पुलिस
- फोटो : ORAI
कोंच। साल भर पूर्व हरियाणा में व्यापारी की हत्या व लूट के मामले में वहां की पुलिस ने कोंच में दबिश देकर एक हाफिज को हिरासत में लेकर पूछताछ की है। हरियाणा पुलिस अभी भी कोंच में पूछताछ कर झांसी में दबिश देने गई है। कोंच इंस्पेक्टर इमरान खान का कहना है कि हरियाणा पुलिस की हर संभव मदद की जा रही है।
बता दें कि हरियाणा के गुरुग्राम में मानेसर रोड पर करीब एक साल पूर्व एक व्यापारी की हत्या के बाद 72 लाख की लूट हुई थी। इसी मामले में हरियाणा पुलिस ने गुरुवार को कोंच क्षेत्र में दबिश दी। हरियाणा पुलिस ने बताया कि घटना के वक्त लूटा गया व्यापारी का मोबाइल जब ट्रेस किया गया तो उसकी लोकेशन मुंबई में मिली। मुंबई में पुलिस ने कोंच के एक युवक से मोबाइल बरामद कर लिया, लेकिन उक्त युवक ने बताया कि मोबाइल उसने कोंच के आजाद नगर निवासी एक हाफिज से खरीदा था।
गुरुवार देर शाम हरियाणा पुलिस उक्त युवक को लेकर कोंच आई और कोतवाली पुलिस की मदद से हाफिज को भी हिरासत में ले लिया। दोनों संदिग्धों से हरियाणा पुलिस की ओर से पूछताछ की जा रही है लेकिन अभी ज्यादा कुछ निकल कर सामने नहीं आया है जिससे फिलहाल हरियाणा पुलिस अभी यहीं डेरा डाले है। मामला हाई प्रोफाइल होने के कारण पुलिस पूरी गंभीरता बरत रही है। हरियाणा पुलिस के एसआई मंजीत सिंह, सिपाही रोहित व अमरजीत सिंह भी फिलहाल इस प्रकरण में अधिक कुछ भी नहीं बता रहे हैं। कोतवाल इमरान खान ने बताया है कि हरियाणा पुलिस के कुछ कर्मी हिरासत में लिए गए दोनों लोगों को पूछताछ करने के बाद यहां सुपुर्दगी में देकर झांसी गए हुए हैं। उनके लौटकर आने के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।