कालपी। कोहरे में चालक को आगे का रास्ता नहीं दिखा और डंपर बंबे में गिर गया। हादसे में चालक केबिन में फंसकर गंभीर रूप से घायल हो गया। पुलिस ने क्रेन की मदद से डंपर को निकाला और केबिन को काटकर चालक को बाहर निकाला लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। वह डंपर में मौरंग लादकर भोगनीपुर जा रहा था।
कानपुर देहात के सट्टी थाना क्षेत्र के अजइयापुर गांव निवासी प्रदीप कुमार (31) डंपर चलाकर परिवार का भरण-पोषण करता था। बृहस्पतिवार को वह मोहर देवी घाट से मौरंग लादकर कानपुर देहात के भोगनीपुर जा रहा था। जोल्हूपर-हमीरपुर मार्ग पर स्थित जयरामपुर गांव के पास डंपर पहुंचा तो चालक कोहरे की वजह से आगे नहीं देख सका। और डंपर बंबे में गिर गया। हादसे में चालक प्रदीप केबिन में फंसकर गंभीर रूप से घायल हो गया।
लोगों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने क्रेन से डंपर को सीधा करवाकर केबिन में फंसे चालक को बाहर निकाला लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। जानकारी पर पहुंचे भाई सतीश ने बताया कि भाई काफी समय से डंपर चला रहे थे। उनके दो बच्चे हैं। चालक की मौत से पत्नी लवली देवी सहित अन्य परिजनों का रो रोकर बुरा हाल है। कोतवाली प्रभारी अजय ब्रह्म तिवारी का कहना है कि जांच की जा रही है।