फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jalaun News: झांसी-कानपुर रेलखंड पर स्वचालित सिग्नलिंग कार्य से 28 तक यातायात प्रभावित

विज्ञापन
विज्ञापन
उरई। वीरांगना लक्ष्मीबाई झांसी-कानपुर रेलखंड पर स्वचालित सिग्नलिंग प्रणाली को चालू करने के कार्य के कारण 28 मार्च तक रेल यातायात प्रभावित रहेगा। यह तकनीकी कार्य लालपुर, पामां और रसूलपुर गोगामऊ स्टेशनों के बीच किया जाएगा।
विज्ञापन




झांसी मंडल के जनसंपर्क अधिकारी मनोज कुमार सिंह ने बताया कि इस अवधि में किसी भी रेलगाड़ी को निरस्त या मार्ग बदला नहीं गया है। हालांकि, कुछ रेलगाड़ियों को मार्ग में नियंत्रित कर रोका जाएगा। 26 मार्च को गाजीपुर सिटी-हुबली तीव्रगामी रेलगाड़ी (07338) को लगभग 30 मिनट तक रोका जाएगा। 28 मार्च को वीरांगना लक्ष्मीबाई झांसी-कानपुर यात्री रेलगाड़ी (64607) को 45 मिनट तक नियंत्रित किया जाएगा। इसी दिन बरौनी-ग्वालियर छपरा डाक रेलगाड़ी (11124) को भी 35 मिनट तक रोका जाएगा। इसके अलावा, अन्य डाक, तीव्रगामी और मालगाड़ियों को भी आवश्यकतानुसार विभिन्न स्टेशनों पर रोका जा सकता है। इससे यात्रियों को देरी का सामना करना पड़ सकता है।





अधिकारी ने यात्रियों से यात्रा से पहले अपनी रेलगाड़ी की स्थिति की जानकारी प्राप्त करने की अपील की है। इससे किसी भी असुविधा से बचा जा सकेगा। इस कार्य के पूर्ण होने के बाद रेल खंड पर सिग्नलिंग व्यवस्था अधिक आधुनिक व सुचारु हो जाएगी। भविष्य में रेलगाड़ियों का संचालन अधिक सुरक्षित और व्यवस्थित होगा। (संवाद)
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें