फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jalaun News: लाइसेंसी राइफल की गोली लगने से शिक्षक की मौत

विज्ञापन
विज्ञापन
माधौगढ़ (उरई)। लाइसेंसी राइफल की गोली लगने से शिक्षक गंभीर रूप से घायल हो गया। परिजनों ने उन्हें रक्तरंजित हालत में मेडिकल कॉलेज पहुंचाया, यहां उन्हें मृत घोषित कर दिया। पुलिस का कहना है कि राइफल साफ करते समय शिक्षक को गोली लगी है। बेटे का कहना है कि स्कूल प्रबंधन से वह परेशान थे। इसी के चलते उन्होंने आत्महत्या की है।
विज्ञापन

माधौगढ़ कोतवाली क्षेत्र के गोपालपुरा निवासी अनिरुद्ध पाल (54) गांव में ही श्री केपीएस जूनियर हाईस्कूल (एडेड) में सहायक अध्यापक थे। सोमवार की सुबह 11 बजे के लगभग कमरे से गोली चलने की आवाज आई। परिजन जब कमरे में पहुंचे तो वह रक्तरंजित हालत में पड़े थे। पास ही राइफल भी पड़ी थी। उनके आंख से होते हुए सिर में गोली लगी थी। यह देख पत्नी रमन देवी की चीख निकल गई।
उसके चिल्लाने पर लोग व पुत्र कमलेंद्र भी मौके पर पहुंच गया। कमलेंद्र तुरंत पिता को मेडिकल कॉलेज लेकर पहुंचा जहां पर डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। सूचना पर सीओ अंबुज सिंह फॉरेंसिक टीम के साथ मौके पर पहुंचे और जांच की।
विज्ञापन

पुत्र कमलेंद्र सिंह ने कहा कि पिता की तैनाती वर्ष 2010 में विद्यालय में हुई थी। बताया कि कुछ दिन से विद्यालय के प्रधानाध्यापक, लिपिक व एक सहायक अध्यापक परेशान कर रहे थे। यह बात उन्होंने बताई थी। इसी की वजह से वह तनाव में थे। वहीं, विद्यालय के प्रधानाध्यापक का कहना है कि अनिरुद्ध को किसी ने कभी परेशान नहीं किया है। उनका वेतन भी बराबर जा रहा था। कोई उत्पीड़न नहीं हुआ है।


वर्जन
अनिरुद्ध को लाइसेंस को रिन्यूवल कराने जाना था। इस कारण सफाई कर रहे थे। राइफल में कारतूस भी लगा था। सफाई करते समय गोली लगी है। राइफल की नाल साफ करते समय गोली चलने से अध्यापक की मौत हुई है। अगर शिकायती पत्र मिलता है तो जांच कराकर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन



- डाॅ. दुर्गेश कुमार, पुलिस अधीक्षक
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें