कोंच। कोतवाली क्षेत्र की एक महिला ने जीजा पर उसकी अश्लील तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल करने का गंभीर आरोप लगाया है। गुरुवार को महिला ने कोतवाली पुलिस से न्याय की गुहार लगाई। इस पर पुलिस ने युवक के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
पीड़िता ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि उसका जीजा मुरैना भिंड (मध्य प्रदेश), वर्तमान में झांसी में रह रहा है। आरोप है कि जीजा काफी समय से उसे अश्लील वीडियो, फोटो और मैसेज भेजकर परेशान कर रहा था। इतना ही नहीं, उसने ये आपत्तिजनक फोटो और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर दिए।
महिला ने बताया कि जीजा उसके पति पर दबाव बना रहा है कि वह उसे तलाक दे दे। जीजा की इन हरकतों से वह और उसका पति मानसिक रूप से काफी परेशान हैं। कोतवाल अजीत सिंह ने बताया कि महिला की तहरीर पर आरोपी के खिलाफ आईटी एक्ट और अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
जहर खाने से महिला की मौत
उरई। चुर्खी थाना क्षेत्र के ग्राम बड़ी नादई निवासी रेखा देवी (35) पत्नी कृष्णपाल उर्फ किशुनपाल ने गुरुवार सुबह अज्ञात कारणों से जहर खा लिया। तबीयत बिगड़ने पर परिजन उसे इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज उरई लेकर पहुंचे, जहां से हालत नाजुक देख झांसी रेफर किया गया। झांसी ले जाते समय रास्ते में ही उसकी मौत हो गई। थाना प्रभारी शिवशंकर सिंह ने बताया कि महिला की मौत हुई है। जांच की जा रही है। (संवाद)