फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गर्मी से पहले ही पेयजल संकट, पब्लिक परेशान

विज्ञापन
विज्ञापन
ऊमरी नगर पंचायत की करीब तीस हजार की आबादी गर्मी से पहले ही पानी के संकट से जूझ रही है। वजह यह है कि यहां के नलकूप खराब पड़े हैं, पाइप लाइन लीकेज हैं और हैंडपंप भी काम नहीं कर रहे हैं।
विज्ञापन


ऐसे में इलाकाई लोगों को पानी की तलाश में इधर-उधर भटकना पड़ रहा है। लोगों का कहना है कि अभी से यह हाल है तो कि गर्मी में स्थिति और खराब हो सकती है। साथ ही चेतावनी दी है कि जल्द ही पेयजल समस्या का निदान नहीं हुआ तो नगर पंचायत दफ्तर का घेराव किया जाएगा।

नगर पंचायत क्षेत्र में पानी की आपूर्ति के लिए पांच नलकूप है, लेकिन इनमें से दो खराब पड़े हैं और एक अभी हैंडओवर के पचड़े में फंसा है। रही सही कसर पाइप लाइन लीकेज ने पूरी कर रखी है।
विज्ञापन


इस कारण घरों को जाने वाला पानी सड़कों पर बह रहा है। इलाकाई लोगों की मानें तो अधिकांश हैंडपंप भी खराब पड़े हैं, जिस कारण पानी की किल्लत और बढ़ गई है।

लीकेज ठीक कराने का काम भी धीमी गति से हो रहा है। इस कारण चालू दो नलकूपों का भी लाभ नहीं मिल पा रहा है। वार्ड 9,10 और 6 में पानी की किल्लत सबसे अधिक है।

जल संस्थान के कर्मी कुशल पाल का कहना है कि मोटर क्षमता के मुताबिक नहीं डाली जा रही है, जिस कारण ही नलकूप पानी की आपूर्ति नहीं कर पा रहे हैं। वहीं, इस बाबत नगर पंचायत अध्यक्ष प्रतिनिधि मोनू का कहना है कि डीएम को पत्र लिखा गया है। पानी की समस्या का जल्द से जल्द निदान कराया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें