उरई। प्रशासन की खनन टास्क फोर्स समिति की जांच में टीकर खदान पट्टा धारक द्वारा 3227 घन मीटर अतिरिक्त खनन होना पाया गया। इस पर समिति ने 34 लाख रुपये का जुर्माना लगाया है।
डीएम राजेश कुमार पांडेय ने अवैध खनन रोकने के लिए समिति का गठन किया था। इसमें एसडीएम, सीओ ओर खनन अधिकारी को शामिल किया गया है। टीम ने छापा मारकर टीकर खदान में खनन किए जाने की जांच की। इस दौरान उरई के ग्राम टीकर में खदान में स्वीकृत पट्टा क्षेत्र से बाहर 3227 घन मीटर बालू मौरंग का अवैध खनन पाया गया।
डीएम ने टीकर खदान की जांच में अवैध खनन मिलने पर 34 लाख का जुर्माना लगाते हुए स्पष्टीकरण मांगा है। उन्होंने कहा कि जनपद में किसी भी हाल में बालू-मौरंग के अवैध खनन को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने कहा कि अवैध खनन करने वालों और अवैध खनिज परिवहन करने वालों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जाएगी।