कालपी (जालौन)। नगर पालिका परिषद की बोर्ड बैठक में सभी जरूरी कार्यों को आनलाइन कराए जाने और बरसात से पूर्व नालों की साफ सफाई पर विचार विमर्श किया गया। बैठक की अध्यक्षता करते हुए पालिकाध्यक्ष बैकुंठी देवी ने विकास के लिए सभी से सहयोग की अपील की। इस दौरान पुलवामा हमले के शहीदों को श्रद्धांजलि भी दी गई।
बैठक में लेखाकार हरिभूषण सिंह चौहान ने जनवरी माह का आय व्यय का ब्योरा पेश किया। इसके बाद दीन दयाल आदर्श योजना के अंतर्गत दोनों पुलों के पहले खाली पड़ी जमीन पर दीनदयाल उपवन बनाने के समस्त कार्यों का अनुमोदन किया गया। नए भवनों के 18 नक्शे स्वीकृत किए गए। दुकान लाइसेंस, नामांतरण सहित पालिका के सभी कार्यों को ऑनलाइन करने की सहमति प्रदान की गई।
आउटसोर्सिंग के कार्य के लिए कर्मचारियों की स्वीकृति पर विचार किया गया। बरसात से पूर्व सभी पक्के नालों की साफ सफाई पर चर्चा की गई। आलमपुर गोशाला के रखरखाव के लिए कहा गया कि मवेशियों के खाने पीने का पूरा इंतजाम किया जाए। इसके बाद सभी ने पुलवामा हमले के शहीदों को श्रद्धांजलि दी। बोर्ड बैठक में ईओ सुशील कुमार दोहरे, लेखाकार हरिभूषण सिंह, सभासद भारत सिंह यादव, श्याम यादव, अरविंद यादव, हाशिम अली, दिलीप पाठक, लल्ला, मंटू, सुनील आदि मौजूद रहे।