फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hathras News: तालाब में डूबकर युवक की मौत, अवैध खनन से भर गया था 12 फुट पानी

Fri, 29 Sep 2023 01:17 AM IST
अलीगढ़ ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस

सार

दीपक बृहस्पतिवार की दोपहर को नजदीक के गांव आरिफपुर-भोगपुर में किसी से मिलने गया था। वह गांव के तालाब के पास से गुजर रहा था कि तभी उसका पैर फिसल गया और वह तालाब के पानी में गिर गया।
विज्ञापन
कोतवाली पर पहुंचे मृतक दीपक के परिजन - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हाथरस के गांव आरिफपुर भोगपुर में बृहस्पतिवार की दोपहर को गांव बाजीदपुर निवासी 25 वर्षीय दीपक पुत्र बहोरी सिंह की तालाब में डूबकर मौत हो गई। ग्रामीणों का कहना है कि मिट्टी के अवैध खनन के कारण तालाब में 12 फुट पानी भरा था। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। परिजनों ने ग्राम पंचायत अधिकारी और ग्राम प्रधान के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराने के लिए कोतवाली में तहरीर दी है।

विज्ञापन


दीपक बृहस्पतिवार की दोपहर को नजदीक के गांव आरिफपुर-भोगपुर में किसी से मिलने गया था। वह गांव के तालाब के पास से गुजर रहा था कि तभी उसका पैर फिसल गया और वह तालाब के पानी में गिर गया। एक बच्चे ने उसे डूबते हुए देख लिया। शोर मचाया तो ग्रामीण मौके पर पहुंचे। तालाब में उतरकर उसकी तलाश शुरू की गई।

काफी मशक्कत के बाद दीपक को बाहर निकाला गया, लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। परिजनों ने कोतवाली में तहरीर दी है कि मिट्टी के अवैध खनन के चलते तालाब की गहराई 12 फुट हो गई थी। तालाब बारिश के पानी से लबालब भरा हुआ था। परिजनों ने हादसे के लिए ग्राम पंचायत अधिकारी और ग्राम प्रधान को जिम्मेदार ठहराया है। मृतक के परिजन और बड़ी संख्या में ग्रामीण कोतवाली पर पहुंच गए।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें