फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hathras News: नगर पंचायत में रहेगा महिलाओं का दबदबा

Fri, 19 May 2023 12:26 AM IST
अलीगढ़ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, हाथरस
विज्ञापन
विज्ञापन
नगर निकाय चुनाव में नगर पंचायत अध्यक्ष पद महिला के लिए आरक्षित था। निर्दलीय हेमलता अग्रवाल चेयरमैन चुनी गई हैं। इससे पहले 2012 में भी सपा की रिहाना चौधरी ने जीत दर्ज की थी। हेमलता नगर पंचायत के इतिहास में दूसरी महिला चेयरमैन हैं। खास बात यह है कि इस बार चेयरमैन के अलावा नौ महिला सदस्य भी नगर पंचायत सदन में बैठेंगी।
विज्ञापन





नगर पंचायत में 17 सदस्य हैं। 17 में से 9 सदस्य महिला हैं। आठ वार्ड महिलाओं के लिए आरक्षित थे, लेकिन वार्ड चार में भी महिला उम्मीदवार जीती हैं। यह वार्ड अनुसूचित जाति के लिए आरक्षित था, इसलिए पांच साल तक नगर पंचायत में महिलाओं का दबदबा रहने वाला है।



कस्बे की समस्या हो या फिर विकास कार्य, नगर पंचायत में महिलाओं की भूमिका अहम रहने वाली है। वार्ड तीन से रेखा वर्मा, चार से मंजू देवी, पांच से नगीना, छह से सलमा बेगम, आठ से मीनू चौधरी, 10 से उर्मिला चौधरी, 11 से शशि शर्मा, 16 से रेशमी बघेल, 17 से सुनीता जिंदल सभासद चुनी गई हैं। इन्हें चेयरमैन हेमलता अग्रवाल का साथ मिलेगा। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें