फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hathras News: आंगनबाड़ी केंद्र पर पुष्टाहार न मिलने पर हुआ हंगामा, पहुंची टीम

Fri, 22 Dec 2023 01:20 AM IST
अलीगढ़ ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस

सार

काफी समय से गांव की आंगनबाड़ी कार्यकर्ता सुनीता व सहायिका मछला देवी पुष्टाहार के सामान में कटौती कर इसका वितरण कर रही थीं। इस कारण कई जरूरतमंद लोग पुष्टाहार मिलने से वंचित रह रहे हैं। इसकी शिकायत ग्रामीणों ने अधिकारियों से की। शिकायत के बाद गांव जटोई में स्थित आंगनबाड़ी केंद्र पर संबंधित लोग जांच करने के लिए पहुंच गए।
विज्ञापन
गांव जटोई में आंगनबाड़ी केंद्र पर पुष्टाहार की जांच के लिए आई टीम के सामने हंगामा करते लोग - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हाथरस के गांव जटोई में आंगनबाड़ी केंद्र पर आंगनबाड़ी कार्यकर्ता द्वारा ग्रामीणों को पुष्टाहार नहीं दिया जा रहा। इसे लेकर 21 दिसंबर को हंगामा भी हुआ। शिकायत विभागीय अधिकारियों तक पहुंची तो पांच कर्मियों की टीम जांच करने पहुंच गई।

विज्ञापन


शिकायत थी कि काफी समय से गांव की आंगनबाड़ी कार्यकर्ता सुनीता व सहायिका मछला देवी पुष्टाहार के सामान में कटौती कर इसका वितरण कर रही थीं। इस कारण कई जरूरतमंद लोग पुष्टाहार मिलने से वंचित रह रहे हैं। इसकी शिकायत ग्रामीणों ने अधिकारियों से की। शिकायत के बाद गांव जटोई में स्थित आंगनबाड़ी केंद्र पर संबंधित लोग जांच करने के लिए पहुंच गए। ग्रामीणों ने आंगनबाड़ी कार्यकर्ता पर पुष्टाहार न बांटने का आरोप लगाया। कई ग्रामीणों ने सामान में कटौती करने का भी आरोप लगाया।

इस दौरान आंगनबाड़ी कार्यकर्ता व ग्रामीणों के बीच जांच के लिए आई टीम के सामने ही नोकझोंक हुई और हंगामा हो गया। हंगामे के बाद जांच के लिए आई टीम लोगों के बयान लेकर चली गई। गांव जटोई निवासी चंचल पत्नी मुकेश ने बताया कि उन्हें करीब एक साल से पुष्टाहार नहीं दिया जा रहा है। इसके लिए वह कई बार आंगनबाड़ी कार्यकर्ता के पास गई थीं, लेकिन हर बार उन्हें टरका दिया जाता था।
विज्ञापन


21 दिसंबर को उन्होंने यह बात संबंधित अधिकारियों को फोन कर बता दी। इस कारण संबंधित अधिकारियों ने कर्मचारियों को जांच के लिए भेजा गया था। जिला कार्यक्रम अधिकारी धीरेंद्र कुमार उपाध्याय का कहना है कि पुष्टाहार के संबंध में शिकायत मिली थी। टीम को मौके पर भेजा गया था। शिकायत सही पाई गई है। पुष्टाहार को कटौती कर वितरण किया जा रहा था। अब दो मुख्य सेविकाओं की देखरेख में शुक्रवार को लाभार्थियों को पुष्टाहार वितरण कराया जाएगा। आंगनबाड़ी कार्यकर्ता से स्पष्टीकरण लिया जा रहा है। आगे की कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें