थाना पुलिस ने वाहन चोरी के तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से चोरी की दो मोटरसाइकिलें बरामद की हैं। गिरफ्तार आरोपी रात में शादियों में क्रॉकरी का काम करते थे और दिन में बाइक चोरी की वारदातों को अंजाम देते थे।
सीओ जेएन अस्थाना ने बताया कि संदिग्ध व्यक्ति और वाहन चेकिंग अभियान के तहत मंगलवार देर रात पुलिस टीम गश्त कर रही थी। इस दौरान पुसैनी बंबा मार्ग स्थित हरकेश पहलवान के अखाड़े के पास से तीन संदिग्ध युवकों को गिरफ्तार किया गया। पूछताछ में उनकी निशानदेही पर चोरी की दो मोटरसाइकिलें बरामद हुईं।
पुलिस के अनुसार आरोपियों ने बताया कि शौक पूरे करने के लिए पैसे की जरूरत होने पर उन्होंने बाइक चोरी शुरू कर दी। वे चोरी की बाइकों को सुनसान स्थान पर छिपाकर बाद में अनजान लोगों को बेच देते थे।
गिरफ्तार आरोपियों की पहचान दिनेश, योगेंद्र उर्फ छोटू और विष्णु निवासी कुरसंडा के रूप में हुई है। सीओ ने बताया कि बरामद बाइक में एक मथुरा और एक सादाबाद क्षेत्र से चोरी की गई थी। प्रभारी निरीक्षक विजय सिंह ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ बीएनएस की संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की गई है।