फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hathras News: आश्रितों को मिली दो करोड़ की धनराशि

विज्ञापन
विज्ञापन
कलेक्ट्रेट परिसर में शुक्रवार को ''आपकी पूंजी-आपका अधिकार'' योजना के तहत जनपद की विभिन्न बैंक शाखाओं द्वारा शिविर लगाया गया। इसमें दो करोड़ रुपये की अनक्लेम्ड (दावा रहित) धनराशि के मामले निस्तारित किए गए। आश्रितों को इसका वितरण किया गया।
विज्ञापन




इस धनराशि के लिए संबंधित आश्रितों की ओर से आवेदन की प्रक्रिया पहले से ही शुरू कर दी गई थी। जिले में लगभग 55.8 करोड़ रुपये की धनराशि के वितरण के लिए सही दावेदारों का इंतजार हो रहा है। दो करोड़ के मामले निस्तारित होने के बाद अब यह रकम लगभग 53.8 करोड़ रुपये रह गई है।



डीएम अतुल वत्स की अध्यक्षता में आयोजित हुए इस शिविर में भारतीय रिजर्व बैंक लखनऊ से आए संदीप मिश्रा ने ग्राहकों को इस योजना की जानकारी दी। लीड बैंक प्रबंधक राजीव कुमार ने कहा कि यदि किसी ग्राहक को कोई समस्या है, तो तत्काल निस्तारण किया जाएगा।
विज्ञापन




शिविर में इंश्योरेंस के मामले भी निस्तारित कराए गए। इस मौके पर आरसेटी की टीम एवं ग्राहकों के अलावा एलआईसी के मंडल प्रबंधक सुरेश अग्रिहोत्री, वरिष्ठ प्रबंधक केनरा बैंक छोटे लाल मौजूद रहे। संचालन एनके सेंगर ने किया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें