फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hathras News: जेल में निरुद्ध शिक्षक निलंबित, चोरी का है आरोप

Sat, 25 May 2024 11:08 PM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस

सार

बीएसए ने शिक्षक को 48 घंटे से अधिक अवधि तक के लिए अभिरक्षा में निरुद्ध रहने, विद्यालय में अनाधिकृत रूप से अनुपस्थित रहने, पदीय दायित्वों का निर्वहन न करने आदि आरोपों में प्रथम दृष्टया दोषी माना है। 
विज्ञापन
जेल में निरूद्ध - फोटो : प्रतीकात्मक
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जेल में निरुद्ध विकास खंड सहपऊ के शिक्षक को बेसिक शिक्षा अधिकारी ने निलंबित कर दिया है। उसे खंड शिक्षा अधिकारी सादाबाद के कार्यालय से संबद्ध किया गया है। आरोपी शिक्षक चोरी के मामले में जेल में निरुद्ध है। 

विज्ञापन


खंड शिक्षा अधिकारी सहपऊ ने 25 अप्रैल को प्राथमिक विद्यालय नगला मैया के सहायक अध्यापक नितिन कुमार निवासी मथुरा के 18 अक्तूबर से जेल में निरुद्ध होने के कारण निलंबन की संस्तुति की थी। शिक्षक चोरी के मामले में जेल में निरुद्ध है। आरोप है कि चोरी के एक आरोपी ने शिक्षक के बैंक खाते में लेनदेन किया था। इस मामले में पुलिस ने आरोपी शिक्षक को गिरफ्तार करते हुए जेल भेज दिया था। 

बीएसए ने शिक्षक को 48 घंटे से अधिक अवधि तक के लिए अभिरक्षा में निरुद्ध रहने, विद्यालय में अनाधिकृत रूप से अनुपस्थित रहने, पदीय दायित्वों का निर्वहन न करने आदि आरोपों में प्रथम दृष्टया दोषी माना है। शिक्षक पर लगे आरोपों की जांच के लिए खंड शिक्षा अधिकारी सादाबाद जांच अधिकारी नामित किया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें