फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hathras News: 11,300 नलकूप उपभोक्ताओं ने नहीं लगवाए मीटर, अटक सकती है सब्सिडी

Fri, 10 Feb 2023 12:14 AM IST
अलीगढ़ ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस

सार

हाथरस के 11300 उपभोक्ता मीटर नहीं लगवा रहे हैं। मीटर नहीं लगवाए, तो सब्सिडी का लाभ नहीं मिलेगा। अब तक 6300 उपभोक्ताओं ने मीटर लगवाए हैं।
विज्ञापन
बिजली का मीटर - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हाथरस के 11,300 नलकूप उपभोक्ताओं की आने वाले दिनों में सब्सिडी लटक सकती है। इन दिनों किसान आधा बिल जमा कर रहे हैं। यदि मीटर नहीं लगवाया, तो किसानों को पूरा बिल जमा करना होगा। अबतक जिले में 6374 लोगों ने मीटर लगवाए हैं।

विज्ञापन


जिले में वर्तमान में 19 हजार के करीब नलकूप उपभोक्ता हैं। शासन स्तर से खपत का आकलन करने के लिए मीटर लगाने का आदेश जारी किया। किसानों से 175 हार्स पावर के हिसाब से बिल लिया जाता है। अब जिले के किसान आधा बिल अदा कर रहे हैं। खास बात यह है कि जिले के 11 हजार तीन सौ उपभोक्ताओं ने नलकूप के लिए मीटर नहीं लगवाए हैं।

यदि इन उपभोक्ताओं ने मीटर नहीं लगवाए तो इनकी सब्सिडी पर लटक सकती है। अधिशासी अभियंता प्रमोद कुशवाहा का कहना है कि जिले के 11300 उपभोक्ता मीटर नहीं लगवा रहे हैं। मीटर नहीं लगवाए तो सब्सिडी का लाभ नहीं मिलेगा। अब तक 6300 उपभोक्ताओं ने मीटर लगवाए हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें