फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

किसानों को दिया वैज्ञानिक खेती करने का ज्ञान

विज्ञापन
कृषि कार्यालय पर आयोजित प्रशिक्षण में मंचासीन अधिकारी व उपस्थित लोग। - फोटो : HATHRAS
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी, हाथरस।
विज्ञापन

राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा मिशन (तिलहन) योजना के तहत किसानों को वैज्ञानिक तरीके से खेती करने का ज्ञान दिया गया। राजकीय बीज गोदाम गिजरौली में हुए दो दिवसीय प्रशिक्षण में लखनऊ से आए वैज्ञानिकों ने किसानों को खेती की बारीकियों की जानकारी विस्तार से दी।
कृषि विभाग द्वारा राजकीय कृषि बीज भंडार हाथरस पर आयोजित किसान प्रशिक्षण में किसानों को विभिन्न जानकारी प्रदान करते हुए डॉ. अतुल कुमार सिंह सहायक निदेशक गन्ना भारत सरकार, वरिष्ठ वैज्ञानिक डॉ एके सिंह ने विभिन्न बातों की जानकारी दी। यहां पर फसल चक्र अपनाने की बात पर जोर देते हुए पराली से खाद बनाने की बातों की जानकारी भी दी गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

डॉ. सुधीर रावत ने पशु पालन के बारे में किसानों को बताया। डॉ. कमलकान्त ने यंत्रीकरण की जानकारी दी। एनएफएसएम योजना प्रभारी अनिल उपाध्याय, प्रभारी उप संभाग हाथरस डॉ. जेके शर्मा, एडीओ एवर सिंह, सुंदर लाल शर्मा ने भी अपने अनुभवों को किसानों के बीच रखा और उनका लाभ लेने की बात किसानों से कही।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें