गांव कैमार के आंगनबाड़ी केंद्र में बुधवार को खाद्यान्न के वितरण के दौरान हंगामा हो गया। लाभार्थियों ने वितरण में मिली दाल और दलिया की गुणवत्ता को खराब बताई।
लाभार्थियों का कहना था कि दो माह के बाद राशन मिला है, वह भी खराब है। इसे खाने के बाद तबीयत खराब हो सकती है। हंगामे की सूचना पर थाना चंदपा पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने ग्रामीणों को समझा-बुझाकर मामले को शांत कराया।
ग्रामीण इसकी शिकायत करने तहसील सदर पहुंचे। यहां एसडीएम के न मिलने पर वापस लौट गए। महिला लाभार्थियों का आरोप था कि आंगनबाड़ी कार्यकर्ता सरकारी राशन को अपने घर में रखती हैं, जबकि नियमानुसार इसे आंगनबाड़ी केंद्र में रखा जाना चाहिए। जिला कार्यक्रम अधिकारी धीरेंद्र कुमार उपाध्याय ने बताया कि बारिश के मौसम की वजह से दाल का रंग खराब हो गया है। अगर दाल खराब हो गई है तो इसे वापस मंगवा लिया जाएगा।