फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अब एआरटीओ दफ्तर में काम से पहले पूछा जाएगा फोन नंबर

विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी, हाथरस।
विज्ञापन

एआरटीओ कार्यालय में अब काम के लिए जाने वाले लोगों को अपना मोबाइल फोन नंबर बताना होगा, क्योंकि कार्यालय में अधिकांश वाहन स्वामियों के वाहनों के कागजात के साथ मोबाइल नंबर फीड नहीं हैं। इस कारण वाहन स्वामियों को चालान आदि की सूचना देने में अफसरों को परेशानी होती है। इसी वजह से उनके मोबाइल नंबर फीड करना अनिवार्य किया गया है।
उल्लेखनीय है कि जिले में लाखों की संख्या में वाहन हैं। यातायात नियम सख्त होने के कारण आए-दिन वाहनों के चालान किए जा रहे हैं। काफी वाहन स्वामियों के कागजातों में मोबाइल नंबर ही दर्ज नहीं हैं। इस कारण वाहन स्वामियों को चालान आदि की सूचना पहुंचाने में विभाग को मुश्किल होती है।
विज्ञापन
विज्ञापन

न्यायालय से शमन पहुंचने के बाद वाहन स्वामियों को चालान के बारे में पता चलता है। इन दिक्कतों को देखते हुए परिवहन विभाग के अधिकारियों ने मोबाइल नंबर को प्राथमिकता के आधार पर फीड करने के निर्देश दिए हैं। एआरटीओ प्रवर्तन लालाराम का कहना कि सभी वाहन स्वामी अपने मोबाइल फोन नंबर कार्यालय में आकर फीड करा दें, ताकि चालान आदि की सूचना उनको समय से मिल जाए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें