क्षेत्र में चोरी की घटनाओं का सिलसिला थम नहीं रहा। शुक्रवार की रात को राया तिराया स्थित दो दुकानों की छत काटकर चोर यहां से लाखों का सामान चोरी कर ले गए। लगातार हो रहीं इन घटनाओं से व्यापारियों में दहशत और गुस्सा है।
कृष्ण कुमार राया तिराहा पर गोविंद ट्रेडर्स के नाम से दोना, पत्तल, नूडल्स आदि सामान की दुकान चलाते हैं। शुक्रवार की रात बदमाश छत काटकर दुकान से दोना-पत्तल और रिफाइंड सहित हजारों रुपये का सामान चोरी कर ले गए। सुबह दुकान खोलने के समय कृष्ण कुमार को चोरी की घटना की जानकारी हुई।
इसके अलावा पड़ोस की अमन किराना, परचून, प्रोविजन स्टोर की भी छत चोरों ने काट दी। छत से पत्थर हटाकर चोर दुकान में प्रवेश कर गए और दुकान में रखे कॉस्मेटिक का सामान, सूखे मेवा, हींग, 15000 की नकदी सहित अन्य कीमती सामान चोरी कर ले गए। इस मामले में शोएब पुत्र इरफान निवासी प्रगतिपुरम ने तहरीर दी है।
सुबह पुलिस मौके पर पहुंच गई। घटना के संबंध में छानबीन करते हुए आसपास लोगों से पूछताछ की गई। पुलिस का कहना है कि बदमाश जल्द पकड़े जाएंगे। दुकानदारों का कहना है कि घटना के बाद पुलिस औपचारिकता पूरी करने आती है, इसलिए चोर फिर कहीं ना कहीं वारदात को अंजाम देने में सफल हो जाते हैं।
10 दिन में तीसरी वारदात
सादाबाद। कस्बे के आगरा गेट स्थित एक मोबाइल की दुकान से बीते 10 दिनों में बदमाश तीन बार चोरी कर चुके हैं, जबकि करबला रोड स्थित एक मेडिकल स्टोर से चोरी का प्रयास किया जा चुका है। इनके अलावा भी चोर चोरी की कई घटनाओं को अंजाम दे चुके हैं, लेकिन इन मामलों में पुलिस खुलासा नहीं कर पाई है। यही वजह है कि चोरों के हौसले बुलंद हैं और वह एक के बाद एक वारदात को अंजाम दिए जा रहे हैं। संवाद