फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hathras News: एनपीएस में गड़बड़झाले से हाथरस के शिक्षक भी बेचैन, यह है मामला

Mon, 13 Nov 2023 12:57 AM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस

सार

डीआईओएस संतप्रकाश का कहना है कि यूपी के करीब आठ जिलों में इस तरह का मामला सामने आया है। इन जिलों में आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई भी हो गई है। हाथरस में इस तरह का मामला नहीं है।
विज्ञापन
पेंशन - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रदेश के कई जिलों में माध्यमिक विद्यालयों के शिक्षकों व कर्मचारियों के नेशनल पेंशन सिस्टम (एनपीएस) की धनराशि को बिना अनुमति निजी कंपनी में निवेश करने का मामला सामने आने के बाद जिले के शिक्षकों में भी खलबली मच गई है। उन्हें डर है कि कहीं इनकी धनराशि के साथ भी तो ऐसा नहीं हुआ है। इसे लेकर शिक्षक व कर्मचारी लगातार डीआईओएस कार्यालय से संपर्क कर रहे हैं।

विज्ञापन


नियमानुसार यह राशि एसबीआई, एलआईसी व यूटीआई में ही निवेश करना होता है। यह मामला सामने आने के बाद जिले के शिक्षा जगत में भी खलबली मच गई है। शिक्षक इस बात की पड़ताल कर रहे हैं कि कहीं उनके एनपीएस खातों की राशि के साथ भी तो ऐसा नहीं हुआ। शिक्षकों को डर सता रहा है कि कहीं उनकी गाड़ी कमाई निजी कंपनियों में तो निवेश नहीं हो गई है। इसे लेकर शिक्षक डीआईओएस कार्यालय में भी संपर्क कर रहे हैं। 

इस संबंध में डीआईओएस संतप्रकाश का कहना है कि यूपी के करीब आठ जिलों में इस तरह का मामला सामने आया है। इन जिलों में आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई भी हो गई है। हाथरस में इस तरह का मामला नहीं है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें