हाथरस: नवरात्र से पहले सजे बाजार और मातारानी की चुनरी खरीदती एक महिला।
- फोटो : HATHRAS
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
शारदीय नवरात्र शनिवार से शुरू हो जाएंगे। शुक्रवार को देवी मंदिरों और घरों में तैयारियों का दौर चला। लोगों ने त्योहार पर पूजा-अर्चना के लिए सामान की खरीदारी की। सोशल डिस्टेंसिंग के साथ शहर में कई जगहों पर सार्वजनिक आयोजन भी होंगे। सोशल मीडिया पर भी नवरात्र की शुभकामनाएं देने का दौर शुरू हो गया है।
नवरात्र से पहले शुक्रवार को पूजा-अर्चना के सामान की खरीदारी के लिए दुकानों पर ग्राहकों का तांता लगा रहा। मंदिरों में भी नवरात्र की तैयारियां चलती रहीं। शहर के मुरसान गेट स्थित बौहरे वाली देवी मंदिर, पथवारी देवी मंदिर, हाथरसी देवी मंदिर, चामुंडा देवी मंदिर, चामड़ गेट स्थित मां चामुंडा देवी मंदिर, किला गेट स्थित पथवारी मंदिर सहित अन्य देवी मंदिरों में सजावट की गई है।
सोशल डिस्टेंसिंग के साथ पूजा-पाठ के विशेष इंतजाम किए गए हैं। सोशल मीडिया पर भी नवरात्र की छाप दिखाई देने लगी है। लोग सोशल मीडिया के माध्यम से शुभकामनाओं की वीडियो व संदेश भेज रहे हैं। सेवायत पुजारियों ने भी श्रद्धालुओं को सलाह दी है कि वह मास्क पहनकर ही दर्शन के लिए मंदिरों में जाएं। कोरोना संक्रमण को देखते हुए दो गज की दूरी का अवश्य पालन करें।