फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हाथरस: आज से होगी शारदीय नवरात्र की शुरुआत, पहले दिन होगी मां शैलपुत्री की आराधना

विज्ञापन
हाथरस: नवरात्र से पहले सजे बाजार और मातारानी की चुनरी खरीदती एक महिला। - फोटो : HATHRAS
विज्ञापन
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
विज्ञापन

शारदीय नवरात्र शनिवार से शुरू हो जाएंगे। शुक्रवार को देवी मंदिरों और घरों में तैयारियों का दौर चला। लोगों ने त्योहार पर पूजा-अर्चना के लिए सामान की खरीदारी की। सोशल डिस्टेंसिंग के साथ शहर में कई जगहों पर सार्वजनिक आयोजन भी होंगे। सोशल मीडिया पर भी नवरात्र की शुभकामनाएं देने का दौर शुरू हो गया है।
नवरात्र से पहले शुक्रवार को पूजा-अर्चना के सामान की खरीदारी के लिए दुकानों पर ग्राहकों का तांता लगा रहा। मंदिरों में भी नवरात्र की तैयारियां चलती रहीं। शहर के मुरसान गेट स्थित बौहरे वाली देवी मंदिर, पथवारी देवी मंदिर, हाथरसी देवी मंदिर, चामुंडा देवी मंदिर, चामड़ गेट स्थित मां चामुंडा देवी मंदिर, किला गेट स्थित पथवारी मंदिर सहित अन्य देवी मंदिरों में सजावट की गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

सोशल डिस्टेंसिंग के साथ पूजा-पाठ के विशेष इंतजाम किए गए हैं। सोशल मीडिया पर भी नवरात्र की छाप दिखाई देने लगी है। लोग सोशल मीडिया के माध्यम से शुभकामनाओं की वीडियो व संदेश भेज रहे हैं। सेवायत पुजारियों ने भी श्रद्धालुओं को सलाह दी है कि वह मास्क पहनकर ही दर्शन के लिए मंदिरों में जाएं। कोरोना संक्रमण को देखते हुए दो गज की दूरी का अवश्य पालन करें।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें