न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
जिला पंचायत अध्यक्ष पद के चुनाव को लेकर शनिवार को नामांकन होगा। भाजपा प्रत्याशी के रूप में जहां सीमा उपाध्याय नामांकन करेंगी तो सपा-रालोद प्रत्याशी के रूप में शशि चौधरी नामांकन करेंगी। दोनो खेमों ने अपनी पूरी तैयारी कर ली है और दोनों खेमे बहुमत का दावा कर रहे हैं। दोनों खेमे जिला पंचायत सदस्यों व उनके परिजनों की और तेजी से घेराबंदी कर रहे हैं।
जिला पंचायत अध्यक्ष पद को लेकर शनिवार को नामांकन होगा। भाजपा ने काफी पहले से पूर्व मंत्री रामवीर उपाध्याय की पत्नी सीमा उपाध्याय को अपना प्रत्याशी घोषित कर चुकी है। सीमा उपाध्याय हालांकि सदस्य के रूप में तो निर्दलीय निर्वाचित हुई थी, लेकिन अध्यक्ष पद पर अपनी राह आसान बनाने के लिए वह भाजपा में शामिल हुई। पार्टी ने उन्हें प्रत्याशी भी घोषित कर दिया।
वह शनिवार को नामांकन करेंगी। वहीं सपा-रालोद ने संयुक्त रूप से रालोद के वरिष्ठ नेता गुड्डू चौधरी की पत्नी शशि चौधरी को अपना उम्मीदवार बनाया है। वह भी शनिवार को नामांकन करेंगी। दोनों खेमे बहुमत का दावा कर रहे हैं। इन दोनों का नामांकन तो तय है, लेकिन हो सकता है कि कोई और सदस्य भी इस दौरान नामांकन कर दे।