हाथरस: शहर के पसरट्टा बाजार की एक गली में तोड़ी गई बैरिकेडिंग।
- फोटो : HATHRAS
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
शहर के हॉटस्पॉट में बाजार तो बंद रहे, लेकिन लोगों ने कई जगहों से खुद बैरिकेडिंग हटा दी हैं और आवाजाही चल रही है। हालांकि पुलिस ने कई स्थानों पर फिर से बैरिकेडिंग लगवा दी हैं। पिछले कुछ दिनों से शहर में कोरोना संक्रमितों की संख्या लगातार बढ़ रही है। इसके मद्देनजर प्रशासन ने शहर का आधे से ज्यादा हिस्सा हॉट स्पॉट घोषित कर रखा है। इसमें शहर के ज्यादातर मुख्य बाजार भी शामिल हैं।
इन बाजारों में शुक्रवार को भी सन्नाटा पसरा रहा। हालांकि कई इलाकोें में लोगों ने अपने आप बैरिकेडिंग हटा दी और आवाजाही की जगह बना ली। पुलिस ने कई बार इन लोगों को रोकने की कोशिश की, फिर भी लोग नहीं माने। हालांकि काफी लोग दहशत के चलते घरों से बाहर नहीं निकले। रोस्टर के चलते भी काफी बाजार बंद रहे।
बाजार खुले तो नहीं हुआ सामाजिक दूरी का पालन
हाथरस। शहर में जनधन खातों से पैसा निकालने के लिए काफी लोग बैंक भी पहुंचे। ऐसे में कुछ स्थानों पर तो सोशल डिस्टेसिंग का पालन हुआ, लेकिन कुछ स्थानों पर लोग इसे भूल गए। इसी तरह सुबह जब बाजार खुला तो सामाजिक दूरी का लोगों ने ध्यान नहीं रखा। काफी लोग बिना मास्क के भी दिखे। कई स्थानों पर भीड़ के चलते जाम भी लगा रहा।