न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
दून पब्लिक स्कूल में विशेष प्रात: कालीन सभा में दिवाली महोत्सव धूमधाम से मनाया गया। सर्वप्रथम विद्यालय प्रधानाचार्य जेके अग्रवाल और नम्रता अग्रवाल ने लक्ष्मी-गणेश की प्रतिमा के समक्ष दीप प्रज्ज्वलन एवं पुष्प अर्पित कर उनका पारंपरिक पूजन एवं वंदन किया।
कार्यक्रम में लव और कुश वाणी के अंतर्गत संपूर्ण रामायण को प्रस्तुत किया गया। इसमें सातवीं कक्षा की छात्रा पीहू बंसल, गौरी गुप्ता, अंशिका कौशिक, नित्या वार्ष्णेय, छात्र सुबीर सिंह, राघव सिंह, योगेश शर्मा, हर्ष अग्रवाल, देवदत्त, कक्षा चौथी के छात्र सुब्रत अग्निहोत्री कक्षा 5 वीं के छात्र तेजस गुप्ता ने राम, लक्ष्मण, सीता, भरत, शत्रुघ्न, हनुमान, लव, कुश वाल्मीकि आदि की भूमिका निभाई। विद्यार्थियों को इंटर स्कूल प्रतियोगिता और इंटर हाउस प्रतियोगिताओं के प्रमाणपत्र देकर सम्मानित किया गया।
कविता, वाद-विवाद( हिंदी, अंग्रेजी) पेंटिंग, बैडमिंटन, शतरंज आदि गतिविधियों के लिए प्रमाणपत्र दिए गए। महिला पुलिस की ओर से जागरूकता अभियान के अंतर्गत प्रियंका और अंजू यादव ने शिरकत की और कहा कि अगर लड़कियों को अपनी सुरक्षा को लेकर किसी भी तरह की कोई भी परेशानी होती है तो वे 1090 नंबर पर कॉल कर सकती हैं। इस पर तुरंत कार्रवाई और शिकायतकर्ता की पहचान भी उजागर नहीं की जाएगी। विद्यालय के बच्चों ने हैप्पी दिवाली गाने पर नृत्य की मनोरंजक प्रस्तुति दी। संवाद