न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
बिटिया के पिता ने शनिवार को बैंक ऑफ बड़ौदा में नया खाता खोल दिया। उनके एक रिश्तेदार बैंक ऑफ बड़ौदा में हैं। वह शनिवार को उनके घर पर ही स्थानीय शाखा के बैंक कर्मियों को लेकर आ गए और वहां खाता खुलवाने की सभी औपचारिकताएं पूरी कराईं। बिटिया के पिता का कहना है कि राहुल गांधी ने उन्हें जो 10 लाख रुपये का चेक दिया है, उसे वह इसी खाते में लगाएंगे।
बिटिया की मौत के बाद उसके परिवार वालों को सांत्वना देने के लिए कई राजनेता उसके गांव में पहुंचे थे। कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भी पीड़ित परिवार से मुलाकात कर आर्थिक मदद दी थी। राहुल गांधी ने परिजनों को 10 लाख रुपये का चेक भी सौंपा था। हालांकि बिटिया के परिजन काफी दिनों तक इस बात पर चुप्पी साधे रहे थे कि यह चेक कितने रुपये का है।
उनका यही कहना था कि अभी भी चेक लिफाफे में बंद है। बिटिया के पिता केे समधी एक बैंक में कार्यरत बताए जाते हैं। वह कुछ बैंक कर्मियों को लेकर बिटिया के घर पर पहुंचे और वहां बिटिया के पिता का नया खाता खुलवाया। बिटिया के पिता ने बताया कि राहुल गांधी जो ने चेक दिया था, उसको वह इस खाते में जमा कराएंगे। राहुल गांधी ने बिटिया के परिवार वालों को दस लाख रुपये का चेक दिया था।