हाथरस नगर निकाय चुनाव को लेकर वार्ड वार अनंतिम आरक्षण पर आपत्ति दर्ज कराने वालों की आवाजाही तेज हो गई है। जिला प्रशासन को सभी नगर निकायों में हुए वार्ड वार अनंतिम आरक्षण पर 176 आपत्तियां प्राप्त हुई हैं। अब इन आपत्तियों को निस्तारित कर शासन को रिपोर्ट भेजी जाएगी।
शासन की ओर से नगर निकायों के वार्ड वार अनंतिम आरक्षण जारी किए गए थे। नौ दिसंबर तक अनंतिम आरक्षण पर आपत्तियां मांगी गई थीं। इस अनंतिम आरक्षण पर सभी निकायों से लोगों द्वारा आपत्तियां दर्ज कराई जा रही हैं। अब तक जिला प्रशासन 176 आपत्तियां प्राप्त हो गई हैं। नगर पालिका परिषद हाथरस से 128 और नगर पालिका परिषद सिकंदराराऊ से 11 आपत्तियां आई हैं।
सिकंदराराऊ के वार्ड 12 से आदिल ने कहा कि शासन की ओर से सिकंदराराऊ के वार्ड नंबर 12 को अनुसूचित जाति के लिए आरक्षित करने का प्रस्ताव किया गया है, जबकि इस वार्ड में महज 61 वोट अनुसूचित जाति के हैं। पिछड़ी जाति के करीब 1500 मतदाता हैं। इस वार्ड को पिछड़ी जाति में आरक्षित किया जाना चाहिए। हाथरस के वार्ड 5 से लोकेंद्र सिंह ने कहा कि नगर पालिका परिषद हाथरस के वार्ड संख्या पांच को सामान्य वर्ग के लिए आरक्षित किया जाना प्रस्तावित है, जबकि इस वार्ड में अनुसूचित जाति के मतदाताओं की संख्या 80 फीसदी है। इसे लेकर आपत्ति दर्ज कराई है।