क्षेत्र के एक गांव में शुक्रवार रात एक परिवार की दो बेटियों की शादी के दौरान उस समय विवाद खड़ा हो गया, जब बड़ी बेटी का दूल्हा कथित रूप से शराब के नशे में स्टेज पर पहुंच गया। दूल्हे की हालत देखकर दुल्हन ने शादी करने से साफ इन्कार कर दिया।
आरोप है कि बारात में शामिल कई बाराती भी नशे में थे। दुल्हन के इन्कार के बाद दोनों पक्षों के बीच काफी देर तक पंचायत और समझौते के प्रयास हुए। हालांकि, कोई सहमति नहीं बन सकी।
पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। आखिरकार बड़ी बेटी की शादी रद्द कर दी गई। बरात को बिना दुल्हन के लौटना पड़ा। इसी बीच परिवार ने छोटी बेटी की शादी तय कार्यक्रम के अनुसार संपन्न कराई। सभी वैवाहिक रस्में पूरी होने के बाद छोटी बेटी की विदाई कर दी गई।
गांव निवासी व्यक्ति ने अपनी बड़ी बेटी का रिश्ता वृंदावन निवासी युवक से तय किया था, जबकि छोटी बेटी का रिश्ता रुहेरी से तय हुआ था। बड़ी बेटी के स्टेज पर आते ही नशे में धुत दूल्हे अरविंद ने उसका हाथ भींचा और धमकी दी।
दुल्हन ने आरोप लगाया कि दूल्हे ने शराब पी रखी थी और एक लड़की उसे परेशान कर रही थी, जिसके बाद उसने वरमाला पहनाने से इन्कार कर दिया। दुल्हन के पिता ने भी आरोप लगाया कि दूल्हे का पिता और सभी बराती नशे में थे।
दुल्हन के इन्कार करने पर दूल्हा पक्ष अपने कपड़े और जेवर आदि लेकर चला गया। पुलिस ने भी उन्हें समझाने का प्रयास किया, लेकिन दुल्हन शादी से साफ इन्कार करती रही। कोतवाली प्रभारी निरीक्षक मयंक चौधरी का कहना है कि किसी भी पक्ष की ओर से कोई औपचारिक शिकायत नहीं की गई है। शिकायत मिलने पर विधिक कार्रवाई की जाएगी। यह घटना क्षेत्र में चर्चा का विषय बनी हुई है।