फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hathras News: डीपीआरओ ने की कार्रवाई,अनियमितताओं में ग्राम पंचायत अधिकारी निलंबित

Thu, 27 Feb 2025 06:01 PM IST
चमन शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस

सार

डीपीआरओ ने बताया कि ग्राम पंचायत अधिकारी ने ग्राम पंचायत शंकरपुर का चार्ज संबंधित पंचायत सचिव को उपलब्ध नहीं कराया है और ग्राम पंचायत के अभिलेखों को नियम विरुद्ध तरीके से अपने कब्जे में रखा हुआ है।
विज्ञापन
ग्राम पंचायत अधिकारी निलंबित - फोटो : प्रतीकात्मक
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हाथरस के ब्लॉक हसायन में तैनात ग्राम पंचायत अधिकारी ईश्वरचंद्र को विभिन्न अनियमितताओं के चलते जिला पंचायतराज अधिकारी ने निलंबित कर दिया हे। उन्हें एडीओ पंचायत मुरसान के कार्यालय से संबद्ध किया गया। उन पर लगे आरोपों की जांच के लिए सहायक विकास अधिकारी सासनी को जांच अधिकारी नामित किया गया है।

विज्ञापन


डीपीआरओ ने पत्र के माध्यम से कहा है कि ग्राम पंचायत अधिकारी ने हसायन से स्थानांतरण होने के बावजूद ग्राम पंचायतों का चार्ज हस्तांतरित नहीं किया है। तैनाती वाली ग्राम पंचायतों में सर्वे का कार्य नहीं किया है। निराश्रित गोवंश को गो आश्रय स्थल तक नहीं पहुंचाया है। शासकीय कार्यों के प्रति लापरवाही बरती जा रही है और स्पष्टीकरण का समय से जवाब नहीं दिया जा रहा।

डीपीआरओ ने बताया कि ग्राम पंचायत अधिकारी ने ग्राम पंचायत शंकरपुर का चार्ज संबंधित पंचायत सचिव को उपलब्ध नहीं कराया है और ग्राम पंचायत के अभिलेखों को नियम विरुद्ध तरीके से अपने कब्जे में रखा हुआ है। उन्होंने ग्राम पंचायत बसई बावस व नगरिया पट्टी देवरी की खराब वित्तीय प्रगति के संबंध में जारी नोटिस का स्पष्टीकरण भी प्रस्तुत नहीं किया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें