कलेक्ट्रेट सभागार में बैठक लेतीं डीएम। स्रोत : सूचना विभाग
- फोटो : samvad
जिला स्तरीय उद्योग बंधु और औद्योगिक सुरक्षा फोरम की बैठक में डीएम अर्चना वर्मा ने जिले में होने वाले औद्योगिक निवेश में तेजी से कार्यवाही करने व उद्यमियों द्वारा किए गए आवेदन पत्रों पर शीघ्र कार्यवाही करने के निर्देश दिए।
औद्योगिक आस्थान सहकारी समिति के अध्यक्ष देवेंद्र मोहता ने बताया कि औद्योगिक क्षेत्र सलेमपुर में प्राधिकरण द्वारा निरस्तीकरण से प्राप्त 500 एकड़ भूमि विकसित कर आवंटित करने की योजना प्रस्तावित है। डीएम ने वन विभाग तथा यूपीएसआईडीए को संयुक्त रूप से रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए।
प्रतिनिधिमंडल के अध्यक्ष राधेश्याम अग्रवाल ने कहा कि ग्राम पंचायत रूहेरी में एनएच के किनारे जलनिकासी के लिए नाले का निर्माण किया जाना है। डीएम ने जिला पंचायतराज अधिकारी को तत्काल एनएचआई से एनओसी प्राप्त कर नाला निर्माण कार्य शुरू कराने के निर्देश दिए। अधिशासी अभियंता लोक निर्माण विभाग ने रूहेरी-रहना मार्ग पर हो रहे अतिक्रमण और उसके चौड़ीकरण के लिए राजस्व विभाग द्वारा अतिक्रमण हटवाए जाने हैं। डीएम ने एसडीएम सासनी को अतिक्रमण हटाने के लिए टीम को मौके पर भेजने के निर्देश दिए। संवाद