मतदान में ड्यूटी लगने पर दो बच्चों को लेकर बैठी महिला।
- फोटो : HATHRAS
संवाद न्यूज एजेंसी, हाथरस।
ये हमारी ड्यूटी है, सरकार हमें इसके लिए वेतन दे रही है। रही बात छोटे बच्चे की तो सरकार ने पहले ही कहा था कि अगर घर में कोई देखरेख करने वाला नहीं है तो वह अपने बच्चे को अपने साथ ड्यूटी पर ले जा सकते हैं।
यह बातें चुनाव ड्यूटी में लगी एक शिक्षिका ने कही। सासनी के नगला रामबल स्थित प्राइमरी स्कूल में तैनात शिक्षिका सुनीता सिंह ने बताया कि वह अलीगढ़ की रहने वाली हैं। उनके छह माह की बच्ची है। चुनाव मेें ड्यूटी लगने की जानकारी हुई तो वह बिल्कुल नहीं घबराईं। पहले चुनाव प्रशिक्षण में शामिल हुईं और फिर मंगलवार को ड्यूटी पर जाने के लिए एमजी पॉलीटेक्निक परिसर में पहुंच गईं।
उन्होंने एक सवाल के जवाब में कहा कि अगर चुनाव जैसी ड्यूटी को सभी कटवाने के लिए जाएंगे तो फिर ड्यूटी भी तो कोई करेगा, इसलिए उन्होंने छोटी बच्ची होने के बाद भी ड्यूटी पर जाने का फैसला लिया। विकास खंड हाथरस के एक गांव में उनकी ड्यूटी लगी है।