हाथरस के वाटर वर्क्स स्थित 33/11 केवी विद्युत उपकेंद्र के गणेशगंज फीडर पर 30 जून को मरम्मत और अनुरक्षण का कार्य किया। जिसके चलते कई इलाकों में आपूर्ति ठप रही। वहीं, नवीपुर फीडर पर भी मरम्मत कार्य के चलते तीन घंटे तक आपूर्ति ठप रही। अवकाश के दिन सुबह से विद्युत आपूर्ति ठप होने से लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा।
30 जून को शहर के दो फीडर पर मरम्मत कार्य के कारण तीन घंटे से अधिक समय तक विद्युत आपूर्ति ठप रही। बिजली कर्मियों ने तारों को बदलने, लटके तारों को कसने के अलावा तारों को छूने वाले पेड़ों की डालियों को काटने का काम किया। इससे वाटर वर्क्स फीडर से जुड़े गणेश गंज, भूरापीर चौराहा, गोशाला रोड, मेंडू रोड, पुलिस लाइन, नगला अलगर्जी, महादेव कॉलोनी की विद्युत आपूर्ति बाधित रही।
वहीं, आगरा रोड स्थित 33/11 केवी नवीपुर फीडर पर भी अनुरक्षण व लाइन मरम्मत का कार्य किया गया। सुबह करीब 11 बजे तक नाई का नगला, नवीपुर कलां, बुर्ज वाला कुआं, घास मंडी, सीकनापान गली, दिल्ली वाला चौक, पुराना मिल कंपाउंड, नवीपुर आदि की विद्युत आपूर्ति बाधित रही। अधिशासी अभियंता शहर अभिषेक सिंह ने बताया कि बेहतर सुविधाएं दिए जाने के लिए मरम्मत कार्य किया गया है।
बिजली के खंभे में आया करंट, दौड़े अधिकारी
शहर के नयागंज सब्जी मंडी के एक खंभे में करंट आने से कई लोग बाल-बाल बचे। घनी आबादी में खंभे में करंट आने की सूचना मिलने के बाद तत्काल टीम को मौके पर भेजा गया। करीब एक घंटे की कवायद के बाद समस्या का समाधान किया गया।
आज सुबह से ही बिजली आपूर्ति बाधित रही। इससे सुबह से परेशानी रही। अब दोपहर के समय बिजली आई है तो क्या फायदा। सुबह के समय बिजली की आवश्यकता अधिक होती है। - आजाद कुरैशी, निवासी नाई का नगला, हाथरस।
- इस समय इस तरह का माहौल है कि एक दो घंटे की बिजली कटौती तो पता ही नहीं चलती। हां, जो कटौती सुबह के समय होती वह अखरती है। आज बिजली न आने के कारण काफी दिक्कतें हुईं। - आजाद अली, निवासी नाई का नगला, हाथरस।