फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सिकंदराराऊ में रंगदारी पर दो समुदाय भिड़े, पथराव 

Thu, 05 Oct 2017 11:36 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो हाथरस। 
विज्ञापन
पथराव - फोटो : Amar Ujala
विज्ञापन
मोहल्ला मटकोटा में गुरुवार सुबह रंगदारी का विरोध करने पर एक समुदाय के युवकों ने दूसरे समुदाय के दुकानदार को पीट-पीट कर बेहोश कर दिया। इसको लेकर दोनों समुदाय के लोग आमने-सामने आ गए और पथराव हो गया। इससे मोहल्ले में भगदड़ मच गई। विवाद में महिला समेत चार लोग घायल हो गए। दुकानदार की पत्नी की तहरीर के आधार पर आधा दर्जन लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। इधर तनाव के एहतियातन मोहल्ले में पुलिस फोर्स तैनात कर दी गई है। 
विज्ञापन


मटकोटा में संजय गुप्ता की परचून की दुकान है। संजय की पत्नी कल्पना ने पुलिस को बताया कि मोहल्ले के दीना पहलवान, मुशीर, सलमान, शानू, अलीम, सलीम, शम्मी आदि उनकी दुकान पर आए। आरोप है कि इन लोगों के हाथ में तमंचा और धारदार हथियार थे। आरोपियों ने रंगदारी मांगी। मना करने पर सभी लोग हमलावर हो गए। इन लोगों ने संजय के सिर में तमंचे की बट से प्रहार किया जिससे वह बेहोश हो गया। पति को बचाने के लिए कल्पना आईं तो आरोपी ने उन्हें भी पीट दिया। दुकान का सामान फेंक दिया।

आरोप है कि ये लोग गल्ले में रखे रुपयों को भी लूटकर ले गए। बीचबचाव में पड़ोस के ही सुमित गुप्ता, मनोज गुप्ता भी घायल हो गए। देखते ही देखते वहां पथराव शुरू हो गया, जिससे पास में खड़ी कार कार के शीशे भी टूट गए। सूचना पर पुलिस बल मौके पर पहुंच गया। पुलिस ने चुस्ती दिखाते हुए हालात को काबू किया। कल्पना की तहरीर के आधार पर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। 
विज्ञापन


सीओ सुधीर प्रताप सिंह का कहना है कि गुंडागर्दी किसी भी किसी कीमत पर बर्दाश्त नहीं की जाएगी। आरोपियों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। घटनास्थल पर पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें