रक्षाबंधन पर इस साल 34 हजार महिलाओं के साथ 17 हजार पुरुषों ने रोडवेज बसों में मुफ्त यात्रा की सुविधा का लाभ उठाया। तीन दिवसीय इस योजना में में कुल 51 हजार यात्रियों की यात्रा पर करीब 56 लाख रुपये का खर्चा हुआ है।
हाथरस डिपो की ओर से रक्षाबंधन पर लागू की गई तीन दिवसीय मुफ्त यात्रा योजना में बड़ी संख्या में महिला और उनके साथ एक पुरुष सह यात्री को निशुल्क यात्रा कराई गई। आठ अगस्त को सुबह आठ बजे से 10 अगस्त को रात 12 बजे तक के लिए लागू की गई इस योजना के तहत रोडवेज बसों में मुफ्त यात्रा करने के लिए यात्रियों की जबर्दस्त भीड़ उमड़ी।
यात्रियों की संख्या के आगे रोडवेज बसें भी कम पड़ गईं। आलम यह था कि तीनों दिन हाथरस से गुजरने वाली बसों में यात्रियों को पैर रखने तक की जगह नहीं मिली। हाथरस डिपो के सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक प्रदीप कुमार यादव ने बताया कि निशुल्क यात्रा योजना के तहत मार्गाें पर भेजी गईं सभी बसें वापस आ चुकी हैं। मुफ्त यात्रा पर हुए 56 लाख रुपये के खर्च का बिल मुख्यालय को भेजा जाएगा।