हाथरस जिले में 12 करोड़ की लागत से सड़कों का जीर्णोद्धार होगा। इसके लिए शासन से हरी झंडी मिल गई है। इससे शहर के मध्य से गुजर रहे मार्गों सहित 58 सड़कों की मरम्मत की जाएगी। लोक निर्माण विभाग ने टेंडर प्रक्रिया पूरी कर ली है। मार्च के अंत तक काम शुरू हो जाएगा।
उल्लेखनीय है कि शहर से देहात तक जिले में काफी सड़कें जर्जर हालत में हैं। गड्ढामुक्ति अभियान के तहत भी जिले की इन सड़कों की दशा नहीं सुधरी है। शासन स्तर से सड़कों की दशा सुधारने के लिए लगातार प्रयास किया जा रहा है। इसी क्रम में हाथरस जिले की 58 सड़कों की विशेष की विशेष मरम्मत के प्रस्ताव को हरी झंडी मिल गई है। इसके लिए टेंडर प्रक्रिया को पूरा कर दिया गया है।
शहर के अंदर से गुजर रहे मार्ग की भी होगी विशेष मरम्मत
नगला उम्मेद से नगला भुस तक का मार्ग लोनिवि के अधीन हैं। करीब साढ़े आठ किमी में लोनिवि द्वारा मार्ग को दुरुस्त करने के लिए एक लेयर बिछाई जाएगी। माना यह भी जा रहा है कि शहर के तालाब ओवरब्रिज के निकट सर्विस रोड भी सही की जाएगी। सेतु निगम का दो साल का समय भी पूरा हो जाएगा। ओवर ब्रिज को लोनिवि हैंडओवर लेगा। मामले में लोनिवि अधिशासी अभियंता राजेश निगम का कहना है कि 58 सड़कों की विशेष मरम्मत के प्रस्ताव को शासन से हरी झंडी मिल गई है। जल्द काम शुरू कराने के प्रयास किए जा रहे हैं।