फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नान केवाईसी में बंद गैस कनेक्शन बने गले की फांस

Tue, 13 Jan 2015 12:32 AM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, हरदोई
विज्ञापन
विज्ञापन
गैस कंपनियों के केवाईसी अभियान चलाने के बाद बंद किए गए गैस कनेक्शन से ग्राहक के साथ एजेंसियां भी परेशान है।
विज्ञापन

ऐसे कनेक्शनों को चालू कराने के लिए ग्राहक  भटक रहे हैं।

सबसे ज्यादा परेशानी उन लोगों ं को हो रही है जिनके कनेक्शनों का नाम पता आदि गलत है। जबकि बिना केवाईसी फीड किए कनेक्शन खुल नहीं रहे है। लोगों का कहना है कि उनकी केवाईसी लेकर नाम और पता सही दर्ज कर कनेक्शन चालू किए जाएं।

वहीं एजेंसियों का का कहना है कि गैस कंपनियां नान केवाईसी में बंद किए कनेक्शनों को तभी चालू किया जा रहा है जब उसी नाम से केवाईसी पूरी की जाए जिस नाम से कनेक्शन है।
विज्ञापन


इस तरह के तमाम मामले फंसे है। शहर की भारत गैस की सबसे बड़ी दो गैस एजेंसियों के संचालक अजय मिश्रा तथा अरविंद ने बताया कि करीब दस हजार से अधिक गैस कनेक्शन नान केवाईसी में बंद है।
विज्ञापन


जिन कनेक्शनों की केवाईसी पूरी हो रही है, क नेक्शन चालू हो रहे है मगर जिन कनेक्शनों में नाम पते सही होने है या ट्रांसफर केस है उनमें दिक्कतें आ रही है। इस संबंध में कंपनी के अधिकारियों को ई-मेल भेजा गया है, मगर अभी तक कंपनी के स्तर से इस तरह
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें