संवाद न्यूज एजेंसी
हरदोई। विद्युत उपकेंद्र सांडी से जुड़े ग्राम जनियामऊ में दस दिन से ट्रांसफार्मर खराब है। ट्रांसफार्मर खराब होने के कारण 40 घरों की बिजली आपूर्ति बाधित है। इससे उपभोक्ताओं को दिक्कतों को सामना करना पड़ रहा है।
ग्राम जनियामऊ में लगा ट्रांसफार्मर 22 अगस्त को खराब हो गया था। ट्रांसफार्मर से 40 घरों को आपूर्ति की जाती है। ट्रांसफार्मर जलने से 40 घरों की आपूर्ति बंद है। दस दिन से बिजली न आने से लोग गर्मी में बेहाल हो रहे है। बिजली न आने से घरों में पेयजल का भी संकट हो गया है।
ग्रामीणों को पेयजल के लिए हैंडपंपों का सहारा लेना पड़ रहा है। गांव निवासी अजय पांडेय ने बताया कि बिजली विभाग के कर्मचारियों को समस्या की जानकारी दे दी गई थी, मगर अभी तक समस्या का समाधान नहीं हुआ है। गांव के सच्चिदानंद पांडेय ने बताया कि बिजली न आने से घरों में अंधेरा छाया रहता है।
इससे बच्चों की बढ़ाई बाधित हो रही है। अधिशासी अभियंता प्रथम विक्रम गंगवार ने बताया कि इस मामले में अवर अभियंता से वार्ता कर जल्द ट्रांसफार्मर बदलवा दिया जाएगा।