बेनीगंज कोतवाली क्षेत्र में युवती ने घर में खुद को आग लगाकर जान दे दी। घटना से परिवार में कोहराम मच गया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
बेनीगंज कोतवाली क्षेत्र के जमुखिया निवासी लाल्ता प्रसाद की पुत्री रामकांती (19) ने बुधवार की देर शाम घर के अंदर आग लगा ली। इससे वह गंभीर रुप से झुलस गई। आनन फानन में उसे स्वास्थ्य केंद्र कोथावंा ले जाया गया। जहां पर हालत गंभीर होने पर चिकित्सक ने जिला अस्पताल रेफर कर दिया। जिला अस्पताल में बुधवार की देर रात उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई।
मृतका के पिता ने बताया कि रामकांती कुछ माह पहले अपने भाई बबलू और दीपू के पास बल्लभगढ़ (हरियाणा) गई थी। वहां से वह दीपावली पर दीपू के साथ घर आई थी। घर आने के बाद वह मोबाइल फोन से बल्लभगढ़ में किसी से बात करती थी और लगातार वहां जाने की जिद कर रही थी। बुधवार को दीपू बल्लभ गढ़ जाने के लिए निकला था। वह तालाब में जाल डालने चले गए थे। रामकांती ने घर पर अकेली थी। बल्लभगढ़ न जाने से क्षुब्ध होकर उसने खुद पर मिट्टी का तेल डालकर आग लगा ली। इससे उसकी मौत हो गई। बताया कि उसकी पत्नी की 15 साल पहले मौत हो चुकी है।