माधौगंज (हरदोई)। कम रुपये में सोना देकर ठगी करने की कोशिश करने वाले युवक को ग्रामीणों ने पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
माधौगंज थाना क्षेत्र के बघौड़ा मजरा सूरतपुरवा निवासी श्रवण पाल को पांच दिन पहले माधौगंज में बैंक आफ इंडिया में एक युवक और महिला मिली थी। दोनों ने अपने पास चांदी के सिक्के और सोने की माला होने की बात कहकर किसी दुकानदार के पास गिरवी रखवाने की बात कही। युवक ने बताया कि वह सड़क बनाने का काम करता है। इसी दौरान उसे जमीन से उक्त सामग्री मिली है।
श्रवण कुमार उन दोनों को एक ज्वैलरी की दुकान पर ले गया। शॉप पर उसने सोना कम दाम पर बेचने की बात कही। इस पर श्रवण को शक हो गया। शनिवार को सोना कम दाम पर देने के लिए युवक ने श्रवण पाल को मंडी मार्ग पर स्थित एक रेस्टोरेंट में बुलाया। श्रवण ने स्थानीय लोगों की मदद से उसे पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया।
उसके साथ आई महिला व अन्य युवक मौके से भाग निकले। थानाध्यक्ष ध्रुव कुमार ने बताया कि पकड़ा गया व्यक्ति बहराइच जनपद के पयागपुर का रहने वाला है। पूछताछ की जा रही है। (संवाद)