हरदोई। पत्नी के साथ साढू के बेटे के नामकरण संस्कार में जा रहा बाइक सवार रविवार को सवायजपुर मार्ग पर हादसे का शिकार हो गया। रोडवेज बस के कट मारकर ओवरटेक करने से असंतुलित हुई बाइक गिर गई, दंपती घायल हो गए। मेडिकल कॉलेज में प्राथमिक उपचार के बाद पति को छुट्टी दे दी गई लेकिन लखनऊ रेफर की गई पत्नी की रास्ते में मौत हो गई।
फर्रुखाबाद जिले के राजेपुर थाना क्षेत्र के हरिहरपुर निवासी राकेश सिंह के साढू शेखर का घर लोनार कोतवाली क्षेत्र के सरैंया गांव में है। साढू के बेटे का नामकरण संस्कार रविवार को था। इसमें शामिल होने के लिए राकेश रविवार दोपहर पत्नी अनीता (28) के साथ बाइक से सरैया जा रहे थे। हरदोई-सवायजपुर मार्ग पर जगदीशपुर के पास रोडवेज बस ने कट मारते हुए ओवरटेक किया। इससे बाइक अनियंत्रित होकर गिर गई। हादसे में बाइक पर पीछे बैठी अनीता काे गंभीर चोटें आईं जबकि राकेश को मामूली चोट लगी।
राहगीरों की मदद से दोनों को मेडिकल कॉलेज ले जाया गया। यहां प्राथमिक उपचार के बाद राकेश को छुट्टी दे दी गई जबकि अनीता को गंभीर हालत में लखनऊ रेफर कर दिया गया। परिजन अनीता को लेकर लखनऊ जा रहे थे लेकिन रास्ते में ही उन्होंने दम तोड़ दिया। लोनार पुलिस ने शव कब्जे में लेकर सोमवार को पोस्टमार्टम कराया। मृतका के दो पुत्र और एक पुत्री है।
थानाध्यक्ष सुनील मिश्रा ने बताया कि परिजन से शिकायत लेकर कार्रवाई की जाएगी। वहीं सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक भुवनेश्वर कुमार ने बताया कि किस रोडवेज से हादसा हुआ है इसकी जानकारी नहीं है, पता कराएंगे।