फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hardoi News: बिना मान्यता चल रहे विद्यालय पर लगा ताला

विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

भरावन। विकास खंड के ग्राम लालामऊ में बिना मान्यता के विद्यालय संचालित मिला। जिस पर बीईओ ने विद्यालय को बंद करा दिया।
बीईओ डीएल राणा ने बताया कि प्राथमिक विद्यालय बेरवा के प्रधानाध्यापक जितेंद्र दीक्षित ने जानकारी दी कि लालामऊ में बिना मान्यता के विद्यालय में संचालित हो रहा है। बीईओ नेग्राम लालामऊ में सत्यप्रकाश के घर पर संचालित रामदुलारी शिक्षण संस्थान पर छापा मारा। वहां पर विद्यालय संचालित होता मिला।
विद्यालय प्रबंधक सत्यप्रकाश इससे पूर्व तीन बार नोटिस जारी की जा चुकी थी, मगर विद्यालय का संचालन बंद नहीं हुआ। शुक्रवार को विद्यालय तीन कमरों व बरामदा में कक्षा एक से कक्षा आठ तक की कक्षाएं चल रहीं थीं। विद्यालय की कक्षा में एक युवती व एक महिला बच्चों को पढ़ा रहीं थीं।
विज्ञापन
विज्ञापन

जब उनसे नाम पूछा गया तो उन्होंने अपना नाम नहीं बताया। विद्यालय में 92 बच्चे मिले। विद्यालय के बच्चों को दूसरे विद्यालय में नामांकित करा रखा गया था। जिस पर बच्चों को उनके मूल विद्यालय भेज दिया गया। प्रबंधक सत्यप्रकाश को विद्यालय को पुन: न संचालित करने की हिदायत दी गई।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें