बारिश में स्कूटी पर भीगते जाते लोग। अमर उजाला
- फोटो : HARDOI
हरदोई। सात दिन पूर्व हुई बारिश के बाद बढ़ती उमस से बेहाल लोगों को मंगलवार को हुई झमाझम बारिश ने राहत दी है। 20 मिनट हुई बारिश में ही पारा चार डिग्री नीचे आ गया।
इस सीजन की पहली बारिश 24 जून को हुई थी। कुल 16.2 मिलीमीटर बारिश से लोगों को गर्मी से काफी राहत मिली थी। 25 जून को भी 22 मिलीमीटर बारिश से तापमान में गिरावट होने से लोगों ने मौसम का लुत्फ उठाया था। लेकिन इसके बाद लगातार उमस बढ़ने से लोग बेहाल रहे। मंगलवार शाम 13.8 मिलीमीटर बारिश ने लोगों को गर्मी से राहत दी।
मौसम वैज्ञानिक रमेश चंद्र वर्मा ने बताया कि सोमवार को जहां 40 डिग्री अधिकतम पारा रिकार्ड किया गया था वहीं बारिश के बाद मंगलवार को पारा 36 डिग्री अधिकतम और 29 डिग्री न्यूनतम रिकार्ड किया गया। उन्होंने बताया कि आने वाले सात दिन बदली छाई रहने की उम्मीद है।