फोटो- 29- रोडवेज बस चला रही महिला परिचालक। स्रोत: वीडियो ग्रैब
वीडियो वायरल होने के बाद रोडवेज बस के चालक और परिचालक ड्यूटी से हटाए
संवाद न्यूज एजेंसी
हरदोई। गंगा एक्सप्रेस-वे पर एक महिला परिचालक द्वारा रोडवेज बस चलाने का मामला सामने आया है। बस में सवार एक यात्री ने इसका वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। इस घटना के बाद बस के चालक और महिला परिचालक दोनों को ड्यूटी से हटा दिया गया है।
यह घटना दिल्ली से हरदोई आ रही एक हरदोई डिपो की रोडवेज बस में हुई। गंगा एक्सप्रेस-वे पर बस चालक ने स्टेयरिंग महिला परिचालक दीक्षा यादव के हाथ में दे दी थी। शुक्रवार को यह वीडियो वायरल होकर अधिकारियों तक पहुंच गया। मामले की जानकारी मिलते ही रोडवेज के क्षेत्रीय प्रबंधक रमेश कुमार ने तत्काल कार्रवाई की। उन्होंने चालक पवन कुमार और परिचालक दीक्षा यादव को ड्यूटी से हटा दिया। साथ ही, उन्हें बस आवंटन पर भी रोक लगा दी गई है। क्षेत्रीय प्रबंधक ने बताया कि हरदोई परिक्षेत्र में किसी भी महिला चालक की नियुक्ति नहीं है। बिना अनुमति और नियुक्ति के बस चलाना सुरक्षा मानकों के विपरीत है। हालांकि, महिला परिचालक ने बस कितनी दूरी तक चलाई, यह अभी स्पष्ट नहीं है।
इस मामले में चालक पवन कुमार और परिचालक दीक्षा यादव के विरुद्ध विभागीय जांच के आदेश जारी कर दिए गए हैं।
क्षेत्रीय प्रबंधक रमेश कुमार ने स्पष्ट किया कि यह कृत्य गंभीर सुरक्षा उल्लंघन है। रोडवेज बसों के संचालन के लिए निर्धारित नियमों का पालन अनिवार्य है। किसी भी अनधिकृत व्यक्ति को बस चलाने की अनुमति नहीं दी जा सकती। यह कदम यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए उठाया गया है। संवाद न्यूज एजेंसी इस वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करती है। इस घटना ने सार्वजनिक परिवहन में सुरक्षा मानकों को लेकर चिंताएं बढ़ा दी हैं।