फोटो-22- मृतक विकास की फाइल फोटो।
- फोटो : HARDOI
हरदोई। शहर के मोहल्ला आवास विकास कालोनी में पत्नी के मायके से न आने से परेशान हलवाई ने फांसी लगा ली। खुदकुशी करने से पहले हलवाई के पत्नी से फोन पर बात करने की बात सामने आई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
आवास विकास कालोनी निवासी विकास (25) हलवाई था। शनिवार की देर रात विकास ने कमरे में फांसी लगाकर जान दे दी। पिता रामनरेश ने बताया चार वर्ष पहले बेटे की शादी कासिमपुर के बिरौली गांव की रेशमा के साथ हुई थी। उनका एक बेटा प्रिंस है। तीन माह पूर्व विकास से अनबन होने पर रेशमा बेटे को लेकर मायके चली गई थी। तब से विकास उसे फोन कर वापस आने की बात कर रहा था, लेकिन वह वापस आने से मना कर रही थी।
इसी बात से विकास परेशान रहता था। शनिवार की शाम विकास ने रेशमा से मोबाइल पर बात की। इसके कुछ देर बाद उसने फांसी लगा ली। रमनरेश ने बताया कि बेटे ने पत्नी के मायके से न आने की वजह से खुदकुशी की है। कोतवाली प्रभारी दीपक शुक्ला ने बताया कि हलवाई ने पत्नी के मायके से न आने की वजह से जान दी है। मामले की जांच कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
फोटो-23- मोर्चरी के बाहर मौजूद परिजन। संवाद- फोटो : HARDOI