शाहाबाद(हरदोई)। कोतवाली के ग्राम हूंसेपुर में स्थित बैंक में कर्मियों ने एक युवक को फर्जी पासबुक व विड्राल के जरिए 20 हजार रुपये निकालते पकड़ा है। आरोपी के साथ आए दो युवक मौके से फरार हो गए। बैंककर्मियों ने आरोपी को पुलिस के हवाले कर दिया।
कस्बे के मोहल्ला ताजपुरा निवासी खलील खां का हूंसेपुर स्थित बैंक में खाता है। गुरुवार को एक युवक दो साथियों के साथ बैंक पहुंचा। उसने खलील के खाते से 20 हजार रुपये निकालने के विड्राल भरा व पासबुक के साथ विड्राल कैश काउंटर पर जमा कर दिया। शक होने पर कैशियर ने खाताधारक खलील से बात की तो उन्होंने किसी को बैंक न भेजने की बात कही। इस पर बैंककर्मियों ने आरोपी युवक को पकड़ लिया।
पूछताछ में युवक ने अपना नाम बालिंटर पुत्र कालिका निवासी ग्राम फत्तेपुर शिवगुलाम बताया। उसने बताया कि उसके साथ दो युवक और आए थे। उसके पकड़े जाने पर दोनों मौके से भाग गए। सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंच गई। बैंककर्मियों ने आरोपी को पुलिस के हवाले कर दिया। कोतवाल दीनानाथ मिश्रा ने बताया कि आरोपी से पूछताछ की जा रही है। अभी तहरीर नहीं मिली है। आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
दूसरे के खाते से रुपये निकाल रहे युवक को पकड़ा
हूंसेपुर गांव में है बैंक, बैंककर्मियों ने पकड़ा, खाते से 20 हजार रुपये निकालने की कोशिश, आरोपी के दो साथी मौके से हुए फरार