फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hardoi News: निर्माणाधीन दो पुल के लिए मिले 97.76 लाख रुपये

विज्ञापन
विज्ञापन
हरदोई। बावन-सवायजपुर मार्ग से बरेला मार्ग और खड़गपुर तिराहे से रंपुरा मार्ग पर निर्माणाधीन पुल जल्द पूरा हो जाने की उम्मीद है। शासन ने लोक निर्माण विभाग के माध्यम से बनवाए जा रहे दोनों पुल के लिए दूसरी किस्त के रुपये दे दिए हैं। चार करोड़ रुपये की लागत से निर्माणाधीन दोनों पुल के लिए शासन ने दूसरी किस्त में 97.67 लाख रुपये दिए हैं।
विज्ञापन

लोक निर्माण विभाग की तरफ से बनवाए जा रहे दोनों पुल को बनवाए जाने के लिए वैसे तो शासन ने साल 2022-2023 में 4,09,23,000 रुपये की वित्तीय और प्रशासनिक स्वीकृति दी थी। काम कराने के लिए पहली किस्त के रुपये भी दे दिए थे। लोक निर्माण विभाग निर्माण खंड-एक के प्रस्ताव पर वित्तीय और प्रशासनिक स्वीकृति मिली थी। लोक निर्माण विभाग ने निविदा की प्रक्रिया पूरी कराते हुए दोनों पुल बनवाए जाने की प्रक्रिया पूरी कराते हुए काम भी शुरू करा दिया था। काम शुरू कराने के साथ ही विभाग ने दूसरी किस्त की भी मांग की।
बताया गया कि शासन ने दाेनों पुल बनवाए जाने के लिए 97,76,000 रुपये दे दिए हैं। बताया कि दूसरी किस्त के रुपये मिल जाने से जल्द ही पुल का काम पूरा होने की उम्मीद है। शासन के उप सचिव सुभाष राम ने दूसरी किस्त दिए जाने का पत्र भी अधिकारियों को भेजा है। इसमें कहा कि बासन-सवायजपुर मार्ग से बरेला मार्ग पर पुल बनवाए जाने के लिए दूसरी किस्त में 71,23,000 रुपये और खड़गपुर तिराहे से रंपुरा मार्ग पर पुल बनवाए जाने के लिए 26,53,000 रुपये दिए गए हैं। पुल बन जाने से इन मार्गों से जुड़े गांवों के लोगों काे आवागमन में आसानी हो जाएगी।
विज्ञापन

-
विभाग के माध्यम से दोनों मार्गों पर आरसीसी पुल बनवाए जाने का काम कराया जा रहा है। पुल बनवाए जाने के लिए दूसरी किस्त के रुपये शासन से विभाग को मिलने की जानकारी है। काम चल रहा है, दूसरी किस्त के रुपये मिल जाने से काम में तेजी आएगी और काम भी समय से पूरा करा लिया जाएगा। -मनिंदर सिंह, अधिशासी अभियंता, पीडब्ल्यूडी निर्माण खंड-एक
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें