फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hapur News: दो दिन रहेगा मेगा ब्लॉक, ट्रेनों का संचालन होगा प्रभावित

Tue, 25 Feb 2025 09:42 PM IST
गाजियाबाद ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, हापुड़
विज्ञापन
विज्ञापन
हापुड़। ट्रेनों की लेटलतीफी के कारण रेलयात्रियों की परेशानी कम होने का नाम नहीं ले रही है। बुधवार और बृहस्पतिवार को महरौली और डासना के बीच मेगा ब्लॉक लेकर ऑटोमेटिक सिग्नल सिस्टम का कार्य किया जाएगा, इस दौरान ट्रेनों का संचालन प्रभावित होने से रेलयात्रियों को परेशानी झेलनी पड़ेगी।
विज्ञापन


बुधवार को सुबह 9:50 बजे से 11:20 बजे तक अप और डाउन दोनों रेलवे लाइन पर ब्लॉक लेकर ऑटोमेटिक सिग्नल सिस्टम का कार्य किया जाएगा। इस दौरान बरेली से भुज जाने वाले आला हजरत एक्सप्रेस ट्रेन का संचालन निर्धारित समय से एक घंटे की देरी से चलेगी। वहीं अन्य ट्रेनों का संचालन भी प्रभावित होगा।

वहीं बृहस्पतिवार को सुबह 9:30 बजे से दोपहर 2 बजे तक 4:30 घंटे तक मेगा ब्लॉक रहेगा। नई दिल्ली से चलकर बनारस जाने वाली काशी विश्वनाथ एक्सप्रेस 2 घंटे 30 मिनट की देरी से चलेगी। वहीं अन्य ट्रेनों को रास्तों में रोककर संचालन कराया जाएगा।
विज्ञापन


मुरादाबाद रेल मंडल के वरिष्ठ वाणिज्य प्रबंधक आदित्य गुप्ता का कहना है कि रेलवे लाइन पर ऑटोमेटिक सिग्नल सिस्टम का कार्य किया जाना है, जिस कारण ब्लॉक लिया जाएगा। इस दौरान ट्रेनों का संचालन धीमी गति से किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें