फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Hapur News: टीईटी अनिवार्यता के विरोध में शिक्षकों का प्रदर्शन, डीएम को सौंपा ज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन
हापुड़। उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ की अपील पर मंगलवार को शिक्षकों ने जिला मुख्यालय में विरोध प्रदर्शन किया। शिक्षकों ने प्रधानमंत्री को संबोधित ज्ञापन डीएम को सौंपा।
विज्ञापन

संघ के जिलाध्यक्ष देवेंद्र सिसोदिया व जिला मंत्री नीरज चौधरी ने कहा कि जुलाई 2011 से पूर्व भर्ती हुए शिक्षकों ने उस समय की नियमावली का पूरा पालन किया, जिसके आधार पर ही उनका चयन हुआ। अब उच्चतम न्यायालय ने शिक्षकों ने टीईटी की अनिवार्यता का आदेश दिया है।

जिन शिक्षकों की सेवा के पांच वर्ष से अधिक बचे हैं, उन्हें टीईटी उत्तीर्ण करना अनिवार्य किया गया है। सेवा के अंतिम पड़ाव में यह आदेश शिक्षकों के लिए किसी भी तरह ठीक नहीं है। शिक्षक शुरूआत से ही इसका विरोध कर रहे हैं। हापुड़ जिले के 1200 शिक्षकों को इस आदेश के बाद नौकरी जाने का खतरा सता रहा है।
विज्ञापन


उन्होंने सरकार से मांग करते हुए कहा कि आदेश के खिलाफ अध्यादेश लाकर, इसमें संशोधन किया जाए। इस संबंध में बड़ी संख्या में शिक्षकों ने प्रधानमंत्री को संबोधित ज्ञापन डीएम को सौंपा। साथ ही हाईकमान से मार्गदर्शन लेकर आगामी आंदोलन की रणनीति तैयार करने और दिल्ली कूच करने पर भी विचार किया। प्रदर्शन करने वालों में इशरत अली, अमित भाटी, दिनेश, बबीता, नौशाद आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें