हापुड़। थाना देहात पुलिस ने बिजली तार चोरी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश कर दो शातिर चोरों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के कब्जे से 50 बिजली तार के बंडल बिजली तार व घटना में प्रयुक्त पिकअप बरामद की है।
सीओ वरुण मिश्रा ने बताया कि थाना देहात पुलिस शनिवार की दोपहर हापुड़ मेरठ बाईपास स्थित धनौरा कट के पास चेकिंग कर रही थी। इस दौरान एक पिकअप को पुलिस ने रुकने का इशारा किया, लेकिन पिकअप चालक पुलिस को देख गाड़ी लेकर भागने का प्रयास करने लगा। पुलिस ने घेराबंदी कर पिकअप को सहित दो व्यक्ति को हिरासत में ले लिया। पुलिस ने दोनों व्यक्तियों से सख्ती से पूछताछ की तो दोनों ने अपने आप को बिजली तार चोर बताया। इस पर पुलिस ने पिकअप की जांच की तो इसमें बिजली तार के करीब 50 बंडल लदे थे।
दोनों तार चोरों ने अपने नाम अब्दुल निवासी गांव बरमपुर जिला सिद्धार्थनगर हाल पता सोनिया विहार थाना ट्रोनिका सिटी जिला गाजियाबाद व इरशाद निवासी वनटिकरा भानपुर थाना सोनहा जिला बस्ती हाल पता सोनिया विहार तीसरा पुस्ता गली नंबर चार दिल्ली बताएं हैं। आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि वह बिजली के बंडलों को मेरठ से हापुड़ होते हुए दिल्ली बेचने जा रहे थे। सीओ ने बताया कि पुलिस दोनों आरोपियों के आपराधिक इतिहास की जानकारी जुटा रही है।