फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बैंक-एटीएम की सुरक्षा को लेकर पुलिस सतर्क

Wed, 09 Nov 2016 09:12 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला/ हापुड़
विज्ञापन
BANK - फोटो : Demo Pic
विज्ञापन
500 और एक हजार रुपये के नोट पर प्रतिबंध लगने के बाद बैंक के खुलने पर ग्राहकों की भारी भीड़ उमड़नी तय है। भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पुलिस ने कमर कस ली है। जिले के बैंक व एटीएम पर सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पुलिस मुस्तैद रहेगी।
विज्ञापन


कोई भी असामाजिक तत्व कुछ अफवाह फैलाता है या कोई हंगामा करता है तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। मंगलवार रात देश में 500 रुपये व एक हजार रुपये के नोट के संचालन बंद होने की खबर चली तो लोगों में हड़कंप मच गया।

ऐसे में 500 व एक हजार रुपये के नोट जमा करने के लिए बैंक खुलते ही भीड़ उमड़ेगी। बृहस्पतिवार को बैंकों में लेनदेन का कार्य होगा। प्रमुख बैंकों में भारी भीड़ उमड़ सकती है।
विज्ञापन


सुरक्षा के लिए बैंक अधिकारियों से भी पुलिस अधिकारियों ने बातचीत की और सुरक्षा का भरोसा दिलाया। एसपी अलंकृता सिंह ने बताया कि सुरक्षा को लेकर पुलिस गंभीर है।

सुरक्षा की दृष्टि से बैंकों पर पुलिस पिकेट के अलावा अधिकारियों को गश्त करने के निर्देश दिए गए हैं। कोई भी असमाजिक तत्व कोई अफवाह फैलाता या हंगामा करता मिलता है तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें