बाबूगढ़। थाना क्षेत्र के गांव में 30 अगस्त की रात चरित्र पर उंगली उठाने व पति की पिटाई से परेशान महिला फंदे पर झूल गई। परिजनों ने महिला को मेरठ के अस्पताल में भर्ती कराया। जहां दो सितंबर को महिला की उपचार के दौरान मौत हो गई। मृतका की बहन की तहरीर पर पुलिस ने पति समेत तीन व्यक्तियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है।
जिला मेरठ के ब्रह्मपुरी क्षेत्र निवासी युवती ने दर्ज रिपोर्ट में बताया कि 30 अगस्त की रात करीब 11 बजे उनके जीजा से उनके पड़ोस में रहने वाले दो सगे भाइयों ने उनकी बहन के चरित्र पर गलत टिप्पणी कर दी थी। इस बात से नाराज होकर उनके जीजा ने उनकी बहन के साथ मारपीट की। चरित्र पर उंगली उठाने व पति की पिटाई से परेशान होकर उनकी बहन ने फांसी लगा ली। गंभीर हालत में उनकी बहन को मेरठ के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया। दो सितंबर को अस्पताल में उपचार के दौरान उनकी बहन की मौत हो गई। पुलिस ने उनकी तहरीर पर तीन दिन बाद रिपोर्ट दर्ज की।
सीओ जितेंद्र कुमार शर्मा ने बताया कि मृतका की बहन की तहरीर पर नीरज, अजय व सुधीर के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। जांच में दोषी पाए जाने पर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।